Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане угонщик не смог завести автомобиль и увез его на эвакуаторе

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане угонщик не смог завести автомобиль и увез его на эвакуаторе Фото: www.vremyan.ru
Он сдал украденную машину в металлолом.

В Дагестане изобретательный угонщик решил украсть машину, которая была «не на ходу». Так как завести авто не получилось, похититель вызвал эвакуатор и увез свою «добычу» в пункт приема металлолома. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Это произошло 28 ноября на проспекте Акушинского в Махачкале. Там был припаркован автомобиль Меrсedes Е-280, который находился в нерабочем состоянии. Он-то и стал объектом вожделения для угонщика, личность которого пока неизвестна.

Не сумев завести машину, злоумышленник вызвал эвакуатор и представился владельцем сломанной иномарки. Он попросил водителя эвакуатора отвезти машину в пункт приема металлолома. Объяснил, что автомобиль давно уже стоит в нерабочем состоянии, он устал на него смотреть и решил сдать на металл. Водитель эвакуатора ничего не заподозрил и отвез машину куда попросили.

Вскоре настоящий владелец иномарки заметил пропажу и заявил в полицию об угоне. Правоохранители после поисков обнаружили Меrсedes на одном из пунктов приема металлолома. Сейчас полицейские ведут розыск «сообразительного» угонщика. Собран материал для принятия процессуального решения. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2