Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане усилен контроль на границе из-за коронавируса в Азербайджане

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане усилен контроль на границе из-за коронавируса в Азербайджане Фото: Управление Роспотребнадзора по Дагестану
Пункты пропуска в республике контролирует Роспотребнадзор.

В Дагестане региональный Роспотребнадзор взял под усиленный контроль пункты пропуска через государственную границу. Это сделано для того, чтобы не допустить ввоз в республику коронавируса, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Как ранее сообщали в СМИ, на территории соседнего Азербайджана зафиксировано уже три случая заражения коронавирусом. Заболел один гражданин России и два гражданина Азербайджана. Все эти люди ранее побывали в Иране.

По информации Управления Роспотребнадзора по Дагестану, сейчас в 63 странах мира насчитывается 89 тысяч 66 человек, зараженных коронавирусом. Больше всего заболевших в Китае — 80 тысяч 174 человека. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 206 человек. С учетом осложнения ситуации профилактические мероприятия на границе Дагестана проводятся в усиленном режиме.


На границе во всех пунктах пропуска установлен двойной контроль граждан, которые прибывают из неблагополучных регионов. Для этого применяется тепловизионное оборудование. Также применяются диагностические тест-системы, разработанные  Государственным научным центром «Вектор». Уже досмотрено 34 самолетных рейса, 46 морских судов, почти 13 тысяч автомобилей. В них в общей сложности досмотрено почти 60 тысяч человек.

Пока в Дагестане не выявлено людей с подозрением на коронавирус.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2