Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане уволили хирурга за вымогательство денег у родителей ребенка

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане уволили хирурга за вымогательство денег у родителей ребенка Фото: www.tv-mig.ru
Врач требовал вознаграждения за проведенную операцию.

В Дагестане выгнали с работы хирурга детского отделения Дербентской центральной городской больницы. Врача уволили после того, как стало известно, что после операции он вымогал деньги у родителей больного ребенка. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава Дагестана.

Аудиозапись процесса вымогательства была опубликована в социальных сетях и вызвала огромный общественный резонанс. На записи слышно, как врач требует у родственников ребенка 12 тысяч рублей в качестве дополнительного вознаграждения за операцию, которую сделали малышу.

«Недостойное поведение доктора неприемлемо и вызывает только осуждение. В медицине таким людям не место! Ведомством будет организована дополнительная проверка, направленная на выявление других фактов нарушения прав пациентов со стороны данного медработника», - рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

В министерстве также напомнили, что в государственных больницах и поликлиниках пациентов лечат бесплатно по полису ОМС. Если кто-то потребует денег – надо сразу же сообщать в республиканский Минздрав по телефону 8 (8722) 78-03-03. Правда, такая жалоба не может быть анонимной.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2