Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане в отношении сотрудника казначейства возбуждено сразу три уголовных дела

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане в отношении сотрудника казначейства возбуждено сразу три уголовных дела
Мужчину заподозрили в мошенничестве и служебном подлоге.

Махачкала, 28 сентября /Кавказ Пост/. В Дагестане в отношении сотрудника управления федерального казначейства по республике в Хунзахском районе возбуждено сразу три уголовных дела. Ведущего специалиста-эксперта отдела ведомства обвинили по двум статьям УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения» и «Служебный подлог»), - сообщает пресс-служба регионального следственного правления СКР.

По версии следствия, в 2014-2015 годы подозреваемый, используя свое служебное положение, составил подложные заявки на кассовые расходы с заведомо ложными сведениями. На их основании он перечислил более 600 тысяч рублей с депозитного счета отделов судебных приставов по Хунзахскому, Шамильскому и Тляратинскому районам УФССП по Дагестану на банковские карты троих местных жителей, не являющихся сторонами исполнительных производств.

В последствии чего, злоумышленник обналичил деньги и использовал их по своему усмотрению.

Выявление преступления проходило при непосредственном участии сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП России по Республике Дагестан. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2