Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане выявлен очаг оспы мелкого рогатого скота

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане выявлен очаг оспы мелкого рогатого скота Фото: zverovod.info
С ограничительными мерами придётся столкнуться также жителям одного из сёл.
После обнаружения очага оспы овец и коз власти Дагестана ввели ветеринарный карантин в зоне отгонного животноводства в западной части Дербентского района на территории крестьянского (фермерского) хозяйства Гаджиэкперова Н. М.
Ограничения также коснутся прилегающего села Дюзлер, соответствующий указ главы региона опубликован на интернет-портале правовой информации.
В зону действия карантина, который будет действовать пока до 17 февраля, попали не только коши фермерского хозяйства, но и вся территория вокруг в радиусе 10 км от неблагополучного места. В эту зону попадает и село Дюзлер Хазарского сельсовета. Об этом сообщает на официальном интернет-портале правовой информации.
Можно отметить, что КФХ Гаджиэкперова Н. М. зарегистрировано в Хивском районе, однако имеет зону отгонного животноводства на территории Дербентского района (в Дагестане такое бывает очень часто).
«На период действия ограничительных мероприятий запрещается, в частности, посещение территории посторонними лицами, кроме спецперсонала, ввоз и вывоз всех видов животных, вывоз кормов, вывоз молока, полученного от восприимчивых животных, стрижка, сбор пуха, а также их вывоз», - говорится в официальном релизе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2