Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане взятка чиновника - это 2 млн рублей, крутые часы и ружьё

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане взятка чиновника - это 2 млн рублей, крутые часы и ружьё    Фото: hublot.com
Речь идёт о бывшем главе «Дирекции единого госзаказчика-застройщика».  

В Дагестане экс-руководителю «Дирекции единого госзаказчика-застройщика» Шамилю Кадиеву суд дал четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за взятку бывшему главе УФАС РД Кубасаю Кубасаеву, который в 2019 году отправился в ИК.

Взятка впечатляет. По данным Генпрокуратуры, это 2 миллионов рублей, а также наручные часы марки Hublot и охотничье гладкоствольное ружье Fabarm Axis общей стоимостью 700 тысяч рублей.

Кстати, Кадиеву ещё и выписан штраф в размере 7,7 млн рублей, а также запрещено занимать должности в государственных и муниципальных органах в течение 2,5 лет. 
Он получил суровый приговор не только из-за часов, но и потому, что проходил по нескольким уголовным делам, связанным с экс-премьером Дагестана Абдусамадом Гамидовым.

Тем временем в Сети появились противоречивые данные о встрече дагестанского депутата Гаджиева с олимпийским чемпионом Садулаевым. Сам борец утверждает, что член Госдумы якобы вручил ему 1 млн рублей, а представитель депутата опровергает это.    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2