Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане за взятку задержан начальник энергокомпании

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане за взятку задержан начальник энергокомпании
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

Махачкала, 3 декабря./Кавказ Пост/. Начальник Кизлярского городского отдела энергосбыта ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Жаруллах Тугайлаев утром 1 декабря, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, был задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 550 тысяч рублей, - сообщает МВД по региону.

Денежные средства были переданы ему в качестве вознаграждения от руководителя одной из строительных организаций «за положительное решение вопроса по аннулированию акта о хищении электроэнергии на сумму более 2,5 млн рублей», пишет РИА «Дагестан».

По данному факту ведется проверка, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Коммерческий подкуп».

Напомним, что 30 ноября президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке принять незамедлительные меры по пресечению фактов несанкционированного подключения к распределительным сетям в Дагестане, а также хищения нефти и газа.

Помимо прочего, Путин поручил ФАС привести тарифы на электричество, отопление и газ в Дагестане в соответствие с экономически обоснованными ценами. Правительство же должно проверить все газораспределительные и электрические сети на территории республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2