Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане задержали подозреваемого в убийстве Марданова после эпатажного танца спортсмена

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане задержали подозреваемого в убийстве Марданова после эпатажного танца спортсмена Фото: t.me/mvd_dagestan
Драка, в которой погиб чемпион мира по джиу-джитсу, началась из-за пляски Гаджи «Автомата» Наврузова.

Эпатажный выход на бой дагестанского спортсмена вызвал негодование у многих земляков-болельщиков.

Последующее видеообращение бойца о скандальной ситуации, записанное после возвращения в Махачкалу, ещё больше распалило публику.

Сторонники с противниками не смогли прийти к компромиссу, и одна из таких стычек привела к трагедии. Во время разборок погиб чемпион мира по джиу-джитсу, президент лиги NFC по грэпплингу и ММА Видади Марданов. Расправа в Дербенте попала на камеры видеонаблюдения.

Драка, в которой погиб чемпион мира по джиу-джитсу, началась из-за танца Гаджи «Автомата» Наврузова. Он вышел на ринг, пританцовывая в костюме Гарри Поттера. Это и вызвало скандал.

21 февраля примерно в 4.10 в полицию Дербента поступило сообщение о том, что произошло убийство. Подозреваемый задержан. Об этом говорится в релизе, размещённом в Телеграм-канале МВД по РД.

А в Телеграме СУ СК по региону сообщили, что, по версии следствия, во время массовой драки между жителями Махачкалы и Дербента один из участников конфликта несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в землю. Пуля рикошетом попала в 36-летнего жителя Дербента (Марданова), и он скончался на месте. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель Дербента. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2