Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане задержали росгвардейца причастного к убийству Абакара Капланова

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане задержали  росгвардейца причастного к убийству Абакара Капланова

По предварительной версии братья Курбановы приходились дальними родственниками убитому  экс-главы села Новокули Капланову, конфликт длился более 10 лет из-за земельного участка. 

6 февраля в Дагестане росгвардейцы братья Курбановы выстрелили 36 раз в экс-главу посёлка Новокули Абакара Капланова. За дело об убийстве экс-главы села взялся Следственный комитет.

Очередной вызов для нового главы Дагестана, бывшего росгвардейца Меликова. Последние события в республике наглядно демонстрируют бессилие властей перед разгулом криминала в Дагестане. 

Так в начале декабря 2020 года исчез брат руководителя администрации Главы Дагестана  Виталий Гасанов. Позже его нашли мертвым, с ножом в груди.

Второго января этого года выстрелом в голову росгвардейцем убит жителя Каспийска. 

Третьего января  убит 23-летний антинаркотический активист Вали Абдурагимов. 

Шестого января сход жителей поселка Тарки, на котором обсуждалось убийство Абдурагимова, заканчивается дракой. Убит еще один молодой человек.

Пятое февраля. В одной из квартир в Махачкале находят трупы двух молодых женщин. Обеих зарезали. На следующий день задерживают подозреваемого. Он бросается с ножом на полицейских и ранит одного из них. 

Шестого февраля  экс-главу дагестанского села убили в отделе полиции Махачкалы. Сотрудник причастный к убийству задержан.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2