Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане заключенный колонии обманул онлайн-возлюбленную на 3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане заключенный колонии обманул онлайн-возлюбленную на 3 млн рублей Фото: www.banki.ru

Доверчивая женщина предоставила ему доступ к своей банковской карте.

Сыграв на чувствах, 26-летний житель Дагестана обманул свою онлайн-возлюбленную почти на 3 миллиона рублей, не выходя из колонии, где он находился. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Молодой парень отбывал наказание в местах лишения свободы. В социальных сетях он познакомился с 49-летней женщиной. Завязалось общение – в соцсетях и по телефону. Через некоторое время юноша даже познакомил новую подругу со своей мамой, чем окончательно прокрался в доверие.

Женщина регулярно оказывала возлюбленному финансовую помощь. На личные нужды в колонии она переводила ему разные суммы – от 800 рублей до 13 тысяч рублей. Более того, она дала ему реквизиты своего личного кабинета в онлайн-банке. Как оказалось, опрометчиво.

Женщина продала свой земельный участок, и на ее счет поступила крупная сумма. Она еще не знала об этом, а молодой возлюбленный сразу узнал. Он быстренько перевел часть этой суммы на счета своих родственников и знакомых.

После этого он сообщил женщине, что якобы оформил кредит, и эти деньги поступили на ее карту. Он убедил возлюбленную, что сумма, которая находится на ее счету – это его деньги. Молодой человек попросил женщину перевести эти средства его матери, что она и сделала.

Теперь хитроумный юноша обвиняется в краже и мошенничестве. А полицейские Дагестана просят женщин быть благоразумнее и не позволять своим чувствам влиять на мышление.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2