Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестанских Огнях во второй раз за год избили активиста Агабекова

Прoиcшествия В регионе
В Дагестанских Огнях во второй раз за год избили активиста Агабекова Фото: vzsar.ru/news
Его спасли росгвардейцы.

В Дагестанских Огнях избит местный блогер и активист Рамис Агабеков. Мужчину спасли случайно оказавшиеся неподалёку от места расправы представители Росгвардии. В ноябре 2021  года на Агабекова уже нападали.

По словам жертвы агрессора Агабекова, на него набросились те же злоумышленники, что и в прошлый раз, в том числе тренер Вагиф Алибеков.

Агорессоры наносили удары руками и ногами. В январе похожее нападение было совершено на бывшего депутата Народного собрания Дагестана, бывшего и.о. главы Дагестанских Огней Ахмеда Изилова.

- Его преследовали пять-семь человек. Как рассказал Рамис, рядом оказались росгвардейцы, они спасли его от этих негодяев. Он подал заявление в полицию. Избиение было снято на видео. Это всё - результат безнаказанности. За предыдущие нападения еще никто не ответил, - рассказал признанному в РФ СМИ-иноагентом издасению «Кавкзз. Реалии» Изилов.

Агабеков и Изилов ранее рассказали о ситуации вокруг земельного участка рядом со школой № 3 в Дагестанских Огнях, проданного по заниженной стоимости. Активисты добиваются возвращения его в муниципальную собственность.

- Есть решение суда, но участок до сих пор огорожен. Следственный комитет не спешит расследовать уголовное дело, хотя факт совершения преступления есть. Доследственную проверку возобновляют, затем вновь прекращают, - цитирует издание собеседника.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2