Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В деле о развратных действиях протоиерея Стремского – семь несовершеннолетних потерпевших

Прoиcшествия В стране
В деле о развратных действиях протоиерея Стремского – семь несовершеннолетних потерпевших
Все они - опекаемые и удочеренные дети священника.

В резонансном деле разбирается СКР. Уголовное дело многодетного отца – батюшки Николая Стремского передано в центральный аппарат ведомства для «объективного, всестороннего и более оперативного расследования».

Дети, шестеро из которых подвергались развратным действиям со стороны протоиерея, а одна девочка была им изнасилована, получают в настоящее время психологическую помощь.

Добавим, что, по версии следственных органов, в августе прошлого года приемная дочь священника и ее муж заперли и долгое время удерживали в гараже трех несовершеннолетних. Ими тоже занялись правоохранители, пара была задержана.

А батюшка пробудет  под стражей как минимум до 12 ноября. Ему предъявили обвинение в изнасиловании несовершеннолетних, развратных действиях в отношении двух и более лиц, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Кто такой Николай Стремской? Глава Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия в селе Саракаш Оренбургской области. В обители воспитывались 70 детей-сирот, усыновленных священником и его супругой, отмечает РБК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2