Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дербенте следователь МВД попался на взятке в 200 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дербенте следователь МВД попался на взятке в 200 тысяч рублей Фото: vl.aif.ru

Возбуждено уголовное дело о вымогательстве взятки в крупном размере.

В Дагестане следователь отдела МВД России по Дербенту вымогал крупную взятку у свидетеля по уголовному делу. Теперь фигурантом дела стал сам правоохранитель: его разоблачили сотрудники регионального УФСБ. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Установлено, что 9 марта этот следователь допрашивал свидетеля по уголовному делу, которое он вел. И потребовал, чтобы свидетель дал ему взятку в размере 300 тысяч рублей. Деньги предназначались за то, чтобы к свидетелю не применяли меры процессуального принуждения и прекратили проверку на его причастность к наркоторговле.

Через некоторое время следователь снизил сумму взятки до 200 тысяч рублей. Он потребовал, чтобы 17 марта свидетель принес эти деньги к нему в служебный кабинет. Свидетель сделал вид, что согласился, а сам обратился в региональное управление ФСБ.

Был организован оперативный эксперимент, в рамках которого 17 марта примерно в 18 часов свидетель пришел в служебный кабинет следователя и отдал ему эти 200 тысяч рублей. После этого горе-правоохранителя сразу же задержали с поличным.

Возбуждено уголовное дело о вымогательстве взятки в крупном размере. Следователь сейчас находится под домашним арестом.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2