Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В детсаду Северной Осетии нашли прокисшее молоко

Прoиcшествия В регионе
В детсаду Северной Осетии нашли прокисшее молоко Фото: esliotravilsya.ru
Заведующую детсадом уволили.

В Кировском районе Северной Осетии на пищеблоке детского сада №2 «Дюймовочка» в селе Эльхотова обнаружено прокисшее молоко, которое собирались давать детям. Об этом рассказали «Кавказ Пост» представитель пресс-службы республиканской прокуратуры Юлия Коллегова.

Сотрудники надзорного ведомства проверили садик после жалоб на качество питания детей, размещенных в соцсети. Отмечается, что в марте на этот детсад уже жаловались, прокуратура нашла нарушения и наказала виновных. Однако выводов сделано не было, и нарушения продолжаются.

Кроме испорченного молока, обнаружены и другие нарушения. Не было товаросопроводительных документов на продукты, некоторые из них были без маркировки. В отношении заведующей детсадом возбуждено административное дело. После этого глава района ее уволил, а начальнику управления образования объявил замечание. Нарушения были устранены.

Прокуратура решила проверить и другие детсады района. Обнаружилось, что и там не все гладко. Нет договоров на дератизацию, дезинсекцию и лабораторный контроль. В некоторых садиках не ведется журнал проверки качества готовой продукции, неправильно используются разделочные столы и доски, в холодильниках нет термометров, нет гигрометра, на продуктах нет маркировки.

Виновных наказали, поставщика мясной и молочной продукции в садики -  проверили. Оказалось, что он нарушает ветеринарный закон. Поставщика оштрафовали на 10 тысяч рублей, нарушения устранили.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2