Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В детском саду Краснодара воспитательница отшлепала детей тряпкой

Прoиcшествия В регионе
В детском саду Краснодара воспитательница отшлепала детей тряпкой Фото: Pixabay
Педагога уволили, следователи начали проверку.

В Краснодаре следователи начали проверку в одном из детских садов. Основанием стала видеозапись, которая появилась в социальной сети. В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что в ходе проверки установят пострадавших от избиения детей и дадут оценку действиям персонала детского сада. После этого будет принято процессуальное решение.

Видеозапись инцидента опубликована в социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Типичный Краснодар». На записи видно, что во время спортивного мероприятия воспитатель подгоняет детей шлепками тряпкой. Женщина бьет малышей по голове. Автор сообщения утверждает, что в кадре воспитатель и физработник детского сада №176 под названием «Карандаш», а также воспитанники средней группы.

После огласки происшествия с воспитателем расторгли трудовой договор. К заведующей садом применят дисциплинарное взыскание. Проводится служебная проверка, а коллективу учреждения еще раз напомнили, что детей бить нельзя, сообщили в пресс-службе департамента образования администрации Краснодара.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2