Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В доме жителя КБР нашли более 11 тысяч литров «паленого» спирта

Прoиcшествия В регионе
В доме жителя КБР нашли более 11 тысяч литров «паленого» спирта Фото: rg.ru
Стоимость незаконной продукции составила 628 тысяч рублей.

В Урванском районе Кабардино-Балкарии из незаконного оборота изъята крупная партия этилового спирта. Более 11 тысяч литров этой жидкости нашли в доме 35-летнего жителя села Псыгансу, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Полицейские осмотрели дом сельчанина в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Они нашли более 8 тысяч литров спирта, который хранился в пятилитровых пластиковых емкостях без маркировки и специальных федеральных марок.

Во дворе дома был обнаружен грузовик с металлической цистерной емкостью три тысячи литров. Она также была наполнена спиртом. Кроме того, полицейские изъяли разнообразное оборудование для кустарного производства алкоголя, 5 тысяч пустых поллитровых стеклянных бутылок и небольшое количество готового алкоголя с этикетками известного российского производителя водки.

Экспертиза подтвердила, что изъятой жидкостью действительно является этиловый спирт. В общей сложности его оказалось 11 тысяч литров. Стоимость партии достигла 628 тысяч рублей.

Хозяин дома объяснил полицейским, что он хранил спирт для последующей перепродажи. Однако правоохранители считают, что мужчина собирался делать из него контрафактный алкоголь.

Оперативники изъяли грузовик со спиртом. Сейчас они выясняют, где хозяин дома купил незаконную продукцию.

Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте спирта. Проводится расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2