Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В доме жителя КБР нашли более 6 кг марихуаны

Прoиcшествия В регионе
В доме жителя КБР нашли более 6 кг марихуаны Фото: gazetahimki.ru
Хозяин хранил наркотик якобы для себя.

Житель Кабардино-Балкарии запасся марихуаной на всю оставшуюся жизнь. Разумеется, если он не соврал полицейским, что хранит наркотик исключительно для себя. Оперативники нашли в доме 45-летнего жителя Прохладного более 6 килограммов марихуаны и 1,98 грамма гашиша. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Ранее судимый мужчина попал под подозрение полицейских, и они пришли к нему домой с санкцией на обыск. В сарае, расположенном возле жилого дома, оперативники нашли три пластиковые и одну железную емкость, а также белый полимерный мешок. В них хранилось растительное вещество, похожее на марихуану.

Правоохранители обыскали двор домовладения. Там они нашли два бумажных свертка и полимерный пакет с таким же растительным веществом. Еще была обнаружена пластиковая бутылка с темным налетом. Экспертиза подтвердила, что все находки имеют наркотическое происхождение: это марихуана и гашиш.

Хозяин уверял полицейских, что собрал коноплю в поле несколько лет назад, и все это время хранил ее для личного потребления.

Мужчина пояснил, что собрал марихуану в поле несколько лет назад и хранил наркотик для личного потребления. Однако на него все же завели уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и переработке наркотиков в крупном размере.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2