Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ереване сотрудников паспортного отделения задержали за взятки

Прoиcшествия В мире
В Ереване сотрудников паспортного отделения задержали за взятки Фото: media.az

Возбуждено уголовное дело.

В Ереване двое сотрудников паспортно-визового отдела, расположенного в административном районе Норк-Мараш, промышляли взяточничеством. Их преступная деятельность была раскрыта, и служба национальной безопасности Армении возбудила в их отношении уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о специалисте первого класса паспортно-визового отделения и руководителе одного из подразделений. Они получали от граждан внушительные взятки, используя свое служебное положение. Предварительное следствие по уголовному делу о взяточничестве проводит Антикоррупционный комитет.

Уточняется, что один из эпизодов был зафиксирован 6 февраля. В Ереванское управление СБН пришел гражданин и рассказал, что он обратился в Марашский паспортный отдел для получения идентификационной карты. И специалист первого класса потребовал у него взятку.

Началось тайное следствие, и через 4 дня требуемая взятка была передана специалисту паспортного отдела под оперативным наблюдением. После этого оба взяточника - и специалист, и руководитель – были задержаны. Суд арестовал руководителя, а специалиста отпустили под домашний арест.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2