Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ереване вооруженный полковник полиции напал на отделение банка

Прoиcшествия В регионе
В Ереване вооруженный полковник полиции напал на отделение банка Фото: SPUTNIK / STRINGER
Жертвами нападения на филиал банка HSBC в Армении стали два человека.

Ереван, 3 мая. /Кавказ Пост/. В четверг в столице Армении вооруженный мужчина напал на филиал банка HSBC. Полиция смогла обезвредить напавшего, сообщили в пресс-службе ведомства.

Злоумышленник ворвался в помещение банка и открыл огонь. Сообщается, что при себе у него были нож, граната и ружье. Во время нападения преступник застрелил одного из работников банка. Также огнестрельное ранение получил один из полицейских, которые прибыли по вызову. Позже мужчина скончался в больнице.

По некоторым данным, преступник попытался похитить порядка 15 миллионов драмов. Схватив деньги, злоумышленник попытался убежать, но был задержан.

Как сообщил начальник отдела связи, анализа и СМИ полиции Армении Эдгар Джаноян на своей страничке в соцсети, нападение на банк HSBC в Ереване совершил полковник полиции, начальник центра регистрации нарушений, зарегистрированных при помощи технических средств Дорожной полиции Даниэл Даниелян. По информации издания Aysor, он был освобожден от должности и переведен в кадровый резерв 12 марта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2