Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках 4 кошки два года жили одни в запертой квартире

Прoиcшествия В регионе
В Ессентуках 4 кошки два года жили одни в запертой квартире Фото: moydom.media
Соседи просовывали им еду под дверь.

В Ессентуках спасли четырех кошек, которые после смерти хозяйки остались одни в запертой квартире. В заточении животные провели 2 года. И выжили только благодаря соседям. Которые их подкармливали. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Госжилинпекции Ставрополья.

О запертых кошках соседи рассказали губернатору края Владимиру Владимирову – написали ему в Инстаграм. Они рассказали, что хозяйкой кошек была одинокая пенсионерка, которая два года назад умерла. Квартира перешла наследнику, но тот не забрал животных и не следит за квартирой.

Несчастные кошки остались брошены на произвол судьбы. Сердобольные соседи просовывают им еду в дыру под дверью. К тому квартира пришла в негодность, и ужасный запах мешает другим жильцам. При этом попасть в запертое жилье без собственника невозможно – требуется решение суда.

Губернатор передал информацию в Госжилинспекцию Ставрополья. 24 августа к проблемной квартире прибыла целая делегация - заместитель начальника отдела КМВ государственной жилищной инспекции, представители городской прокуратуры, администрации, думы, отдела МВД, другие уполномоченные лица. Привели и собственника: его разыскал участковый и убедил приехать.

Сотрудники МЧС вскрыли квартиру. Там обнаружились четыре живых кошки. Их передали в приют «лучший друг», а в квартире провели дезинфекцию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2