Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках огласили приговор организатору разбоя на промбазу, из-за которого погибли два человека

Прoиcшествия В регионе
В Ессентуках огласили приговор организатору разбоя на промбазу, из-за которого погибли два человека Фото: depositphotos.com / DmyTo
Ещё две жертвы бандитов попали в больницу.

В Ессентуках местного жителя на 10 лет лишили свободы за организацию разбойного нападения. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, что приговор вынес Ессентукский горсуд.

Ставропольца признали виновным в организации разбоя, совершённого организованной группой в особо крупном размере. С октября 2018 г. по апрель 2019 г. мужчина состоял в банде, созданной в 2017 г. лицом, уголовное дело в отношении которого выделели в отдельное производство, для совершения разбойных нападений.

В течение нескольких месяцев фигурант добывал и сообщал четырём членам шайки сведения о промышленной базе в Ессентуках. 

В июне 2019 г. два злоумышленника, вооружившись огнестрельным оружием, проникли на её территорию. Они 17 раз из автомата выстрелили в четырёх работников.

Два человека погибли, ещё двое получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из стоявшего на базе грузовика бандиты похитили 14 млн рублей, которые отдали организатору.   

Суд учёл позицию гособвинителя и назначил фигуранту наказание. 10 лет ессентучанин проведёт в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока ещё не вступил.  

Расследование уголовного в отношении организатора преступной группы продолжается. Двое соучастников, совершивших разбой и убийство на базе, были осуждены ранее.

В отношении ещё одного члена криминальной группы судебное разбирательство продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2