Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках озвучили приговор местному жителю, который сжёг экс-жену

Прoиcшествия В регионе
В Ессентуках озвучили приговор местному жителю, который сжёг экс-жену Фото: скриншот видео https t.me/su_skr26
Свою вину он отрицал.

В Ессентуках 56-летний мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ. По версиям следствия и суда, ночью первого сентября 2022-го в доме в Ессентуках во время распития веселящих напитков между 53-летней хозяйкой дома и её экс-супругом вспыхнул конфликт из-за неуважительного, по мнению мужчины, отношения к нему. Он облил одежду дамы керосином и поджёг.  Бывшая благоверная получила ожоги головы, лица, шеи и туловища второй и третьей степеней.

Ессентучанка умерла в больнице. Поджигателя суд лишил свободы на семь лет с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Об этом говорится в пресс-релизе СУ СК по Ставрополью в Телеграм-канале ведомства. Там же - видеозапись о приговоре, вынесенном ставропольцу.

А пресс-служба прокуратуры  края уточняет в своём Телеграм-канале, что приговор озвучил Ессентукский городской суд.

- В начале сентября 2022 г. подсудимый, находясь в своём домовладении в городе-курорте, в ходе ссоры с бывшей супругой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений взял пластиковую бутылку, вылил содержащуюся в ней горюче-смазочную жидкость на потерпевшую и поджёг зажигалкой её одежду. Вследствие возгорания женщина получила многочисленные термические ожоги лица, шеи, туловища и конечностей общей площадью ожогов свыше 50 % тела. 

Пострадавшая была госпитализирована. Врачи боролись за ее жизнь около двух недель, но спасти женщину не удалось. В судебном заседании подсудимый свою вину отрицал: утверждал, что облил бывшую супругу горючей смесью случайно, а её одежда воспламенилась от конфорки газовой плиты, - говорится в публикации надзорников.

Приговор ещё не вступил в силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2