Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках пьяный водитель «забыл» о наезде на знак и опрокидывании автомобиля

Прoиcшествия В регионе
В Ессентуках пьяный водитель «забыл» о наезде на знак и опрокидывании автомобиля Фото: mygazeta.com
Его не убедила даже видеозапись момента ДТП.

В Ессентуках пьяный водитель на автомобиле «Хонда» врезался в дорожный знак, после чего машина перевернулась. Однако нарушитель заявил автоинспекторам, что ничего этого не было, и вообще он не садился за руль автомобиля, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

О происшествии полицейские узнали от очевидцев. Люди пришли в дежурную часть и рассказали, что автомобиль снес дорожный знак и перевернулся на улице Октябрьской. Никто не пострадал, в том числе и водитель. Однако очевидцы заметили, что мужчина был сильно пьян.

Наряд ДПС прибыл на место и застал водителя неподалеку от автомобиля. 38-летний житель Ессентуков утверждал, что не был за рулем и не попадал в ДТП. Тогда ему показали видеозапись аварии, которую сделали очевидцы. И протокол с показаниями свидетелей ДТП. Но и это водителя не убедило: он напрочь «забыл» произошедшее.

Мужчина согласился пройти освидетельствование на опьянение. Прибор показал, что водитель сильно пьян. В его отношении составили протоколы за вождение в нетрезвом состоянии и повреждение дорожного знака. Теперь водитель может лишиться прав на срок до 2 лет, а также получить штраф в размере до 50 тысяч рублей. Проводится проверка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2