Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ейске при падении истребителя на жилую многоэтажку 2 человека погибли и 15 пострадали

Прoиcшествия В стране
В Ейске при падении истребителя на жилую многоэтажку 2 человека погибли и 15 пострадали Фото: соцсети

Пожар охватил 5 этажей и распространился на площади 2 тысячи квадратных метров.

В Ейске горит жилая девятиэтажка. Пожар охватил квартиры в первого по пятый этажи и распространился на площади 2 тысячи квадратных метров. в настоящий момент известно о двух погибших и 15 пострадавших, которые уже госпитализированы. Пожару присвоен третий ранг сложности, на месте работают службы экстренного реагирования, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 18 часов 20 минут. многоэтажка расположена на улице Коммунистической, 20/1. Информация о погибших и пострадавших пока предварительная, она уточняется.

В социальных сетях пишут, что количество пострадавших уже увеличилось до 21 человека, в их числе трое детей. Семь взрослых и один ребенок в тяжелом состоянии. Число погибших увеличилось до трех человек.

В минобороны РФ рассказали, что пожар начался из-за того, что на девятиэтажку рухнул истребитель-бомбардировщик Су-34, который выполнял учебно-тренировочный полет. Самолет вылетел с военного аэродрома Южного военного округа и потерпел крушение при наборе высоты. Экипаж истребителя состоял из двух человек, оба успели катапультироваться.

Однако при крушении загорелся один из двигателей самолета, и огонь перекинулся на жилой дом. Сейчас известно, что загорелось 17 квартир. На место выехал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Начали устанавливать пункт помощи для жильцов дома, всем окажем поддержку», - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что главное военное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения самолёта Су-34 в Ейске. На место происшествия выехали криминалисты. Военные следователи разбираются в причинах и обстоятельствах трагедии.

Примерно к девяти вечера пожар почти потушили. Отменили эвакуацию жителей ближайших домов, им уже ничего не грозит. Вениамин Кондратьев сообщил, что вскоре можно будет оценить масштабы ущерба.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2