Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горах Абхазии прекращены поиски пропавшего российского туриста

Прoиcшествия В регионе
В горах Абхазии прекращены поиски пропавшего российского туриста Фото: www.drive2.com

Десятидневные поиски пенсионера не дали результата.

Группа уральских туристов под руководством инструктора Анна Гилевой начала поход в горах Кавказа 3 мая. Он должен был продолжаться неделю.

12 мая МЧС Абхазии получил информацию, что один из 64-летний Владимир Ульянов из Екатеринбурга не вышел вместе с остальными туристами на радиальный маршрут и остался их ждать в базовом лагере на перевале Химса.

Во время этого похода его земляки попали под ледяной дождь, в условиях снегопада сбились с пути и не смогли вернуться к нему. В сложных погодных условиях было принято решение спускаться по реке Гумиста в сторону побережья.

Когда российские туристы добрались до ближайшего жилья, где появилась телефонная связь, они сообщили абхазским спасателям, что мужчина остался ждать помощи на временной стоянке.

Для поиска пропавшего МЧС Абхазии сперва собиралось использовать вертолёт, но ввиду сложных погодных условий было принято решение направить в спасательную экспедицию пешую группу из семи человек.

Поисково-спасательный отряд прошёл тем же путём до перевала Химса, а потом ещё раз прочесал территорию в обратном направлении, но так и не обнаружил Ульянова.

На десятый день поисков было принято решение прекратить поиски туриста.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2