Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горах Северной Осетии пропала группа альпинистов

Прoиcшествия В регионе
В горах Северной Осетии пропала группа альпинистов
Их несколько дней ищут спасатели со всего Северного Кавказа.

Владикавказ, 24 августа. /Кавказ Пост/. Трое альпинистов из Краснодарского края пропали в Ирафском районе Северной Осетии. На их поиски выдвинулись более 20 спасателей из различных регионов Северо-Кавказского федерального округа. Как рассказали в пресс-службе республиканского ГУ МЧС России, в горах установилась плохая погода, поэтому осмотреть район поисков с воздуха не представляется возможным.

Поисковые работы ведутся у подножия и на склонов одного из пиков Суганского хребта, горы Галдор. Кубанские альпинисты намеревались совершить восхождение на эту вершину. Тревога поднялась, когда восходители не вышли на связь в установленное время. Сигналов SOS от альпинистов также не поступало.
 
«Группа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде МЧС России», - отметили в ведомстве.

Краснодарские альпинисты приехали в республику для участия в сборах Федерации альпинизма Краснодарского края, проходящих в альплагере «Комы-арт». Изначально руководитель сборов пытался отыскать группу самостоятельно, однако после безуспешных попыток обратился за помощью к спасателям. 

«В настоящее время на поиски выдвинулась сборная группа Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в составе которой специалисты СКРПСО, а также спасатели из Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Всего 22 человека и 5 единиц техники», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РСО-Алания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2