Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горах Сочи ищут двух не вернувшихся из похода подростков

Прoиcшествия В регионе
В горах Сочи ищут двух не вернувшихся из похода подростков Фото: kukarta.ru
После суток поиска 16-летние мальчики еще не обнаружены.

В Сочи в районе горы Сахарной потерялись два 16-летних подростка, которые 13 июля пошли в однодневный поход и до сих пор не вернулись. Мальчиков разыскивают спасатели, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

Об исчезновении детей стало известно 13 июля в 21 час 45 минут. В это время спасателям позвонила мама одного из мальчиков. Она рассказала, что в 7 часов утра ее сын с товарищем пошли на гору Сахарную в однодневный поход, без ночевки. В последний раз они позвонили женщине в 16 часов 32 минуты.

«Ребята сказали, что поднялись на вершину, находятся на высоте 1550 метров, у них все хорошо, планируют спускаться вниз. После этого на связь 16-летние подростки не выходили, телефоны недоступны», - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС РФ.

Один из подростков – житель Сочи, второй – приезжий из Нижегородской области. Дети не взяли с собой теплую одежду, палатки и спальники, поскольку не планировали ночевать в лесу. Фонарики они тоже не брали, как и запас еды и воды. Мальчики не зарегистрировались в МЧС как туристическая группа, их маршрут неизвестен.

Поиски пропавших начались в 22 часа 55 минут. от ЮРПСО МЧС РФ задействованы 19 спасателей и 3 единицы техники. Также оповещены краевая аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС» и Служба спасения города Сочи.

Обследованы гора Сахарная и ее окрестности, но дети пока не найдены. Обнаружены следы обуви, которая могла принадлежать пропавшим. Поиски продолжаются. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2