Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горах Сочи нашли тело пропавшего подростка

Прoиcшествия В регионе
В горах Сочи нашли тело пропавшего подростка Фото: VKPRESS.RU
Поиски 13-летнего мальчика велись с 3 июля.

Сочи, 14 июля. /Кавказ Пост/. В пятницу, 13 июля было обнаружено тело пропавшего в горах под Сочи Всеволода Коростелева

В поисках подростка принимали участие следователи и криминалисты следственного управления СК России по Краснодарскому краю, сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, егеря, альпинисты, поисковый отряд «Лиза Алерт» и другие волонтеры. Тело мальчика было обнаружено в труднодоступной местности на 10 день поисковой операции.

По данным следствия, ребенок вместе с еще десятью школьниками в возрасте от 11 до 16 лет и тремя взрослыми отправился в турпоход через лесистую местность в двух километрах от заброшенного села Бабук-Аул. Сообщается что группа не была зарегистрирована в установленном порядке. В какой-то момент Коростелев пропал из видимости членов группы.

Поиски ребенка не прекращались ни на минуту, и проводились с использованием вертолетов, беспилотников и другой спецтехники. В поисковой операции принимали участие более 100 добровольцев.

В рамках расследования обстоятельств исчезновения ребенка допрошены все участники похода, родственники мальчика и лица, контактировавшие с ним до похода в лес. Действиям тех, кто организовывал турпоход, будет дана правовая оценка. Обстоятельства гибели несовершеннолетнего устанавливаются.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2