Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном Кадыров и Бастрыкин вручили награды друг другу

Прoиcшествия В регионе
В Грозном Кадыров и Бастрыкин вручили награды друг другу Фото: скриншот видео t.me/RKadyrov_95
В столице ЧР обсудили результаты деятельности СК на Северном Кавказе в 2022 г.
 
- Принял участие в выездном совещании председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в Грозном. Были подведены итоги работы Следственного управления СКФО за прошедший год, - написал в своём ТГ-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

- Александр Иванович отметил, что за этот период в СКФО заметно сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем наблюдается небольшой рост экстремистских и коррупционных проявлений. Он также поставил в пример Чеченскую Республику, подчеркнув, что в регионе замечено наименьшее количество жалоб в центральный аппарат, чего нельзя сказать о других регионах. Завершая речь, руководитель ведомства призвал усилить работу по всем ключевым направлениям.

Я, в свою очередь, поблагодарил Александра Ивановича за образцовую службу на благо Отечества. Сегодня основное внимание СКР сконцентрировано на новых регионах страны. Ведомство ведёт активную работу по расследованию преступлений националистов в отношении мирного населения Донбасса. Скажу сразу, сотрудники комитета работают быстро и максимально эффективно.

Кадыров также сообщил, что на совещании он наградил Бастрыкина высшей наградой Чечни – «орденом Кадырова и поблагодарил его за вклад в дело укрепления законности и порядка в регионе, а также в борьбу с преступностью». 

- Также Александр Иванович не оставил меня без почётной награды. Приказом Следственного комитета РФ я награждён ведомственной медалью, - говорится в заметке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2