Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном задержали 14-летнюю девочку, убившую 17-летнего брата

Прoиcшествия В регионе
В Грозном задержали 14-летнюю девочку, убившую 17-летнего брата    Фото: РИА «Новости»
Он был застрелен из охотничьего ружья.

Сотрудники СКР по Чеченской Республике возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 17-летнего юноши с огнестрельным ранением - по ч.1 ст.105 УК РФ.

По версии следствия, третьего апреля 2022 года в Байсангуровском районе Грозного возле частного дома было найдено тело парня с огнестрельным ранением в голову, предположительно, из охотничьего ружья.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чечне о том, что по подозрению в совершении этого преступления задержана 14-летняя сестра погибшего.

Следователь назначил комплекс судебных экспертиз. Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы и обстоятельства преступления.

Как мы сообщали, труп подростка с огнестрельным ранением головы и резаными ранами горла нашли у его дома. По словам девочки, трагедия случилась, когда брат захотел сделать снимок с ружьём. Он попросил его принести.

Когда девушка несла оружие, она случайно нажала на курок. Пуля попала брату в голову. Юноша начал хрипеть, и тогда она сделала несколько надрезов ему на горле, чтобы помочь дышать. Затем школьница позвонила матери и сказала, что Мустафа «не возвращается домой».

Её версию могли бы подтвердить камеры видеонаблюдения, установленные в доме. Но они во время трагедии были отключены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2