Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии 15-летней девочке вынесли приговор за вымогательство

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии 15-летней девочке вынесли приговор за вымогательство Фото: Depositphotos / Leungchopan
Она терроризировала незнакомую девушку угрозами распространения интимных фото.

В Ингушетии на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девочка. Юная жительница республики решила «подзаработать» и длительное время терроризировала незнакомую девушку угрозами ее опозорить. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии.

Следствие установило, что девочка зарегистрировалась в социальной сети под придуманным именем. В период с апреля по июнь прошлого года она отправляла сообщения незнакомой девушке с требованиями заплатить 5 тысяч рублей.

В противном случае злоумышленница угрожала распространить интимные фото и видео этой девушки, хотя в действительности таких снимков и роликов не существовало.

В итоге той девушке надоело терпеть вымогательство, и она обратилась в правоохранительные органы. Тут-то и выяснилось, что под вымышленным именем скрывается 15-летний ребенок.

Несмотря на юный возраст, в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело о вымогательстве под угрозой опозорить потерпевшего. Суд признал девочку виновной в преступлении. Но с учетом того, что она несовершеннолетняя, назначил мягкое наказание – предупреждение и передачу под надзор родителей сроком на 1 год.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2