Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии 15-летний водитель протаранил два полицейских автомобиля

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии 15-летний водитель протаранил два полицейских автомобиля Фото: kushva-online.ru
Пострадали четверо сотрудников полиции.

В Ингушетии 28 октября 15-летний подросток за рулем иномарки протаранил два служебных автомобиля полиции, в результате чего пострадали четверо сотрудников МВД. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского МВД.

Это случилось в 17 часов 25 минут в селе Экажево Назрановского района. Полицейские проводили рейд на улице Джабагиева – это был подготовительный этап операции «Оружие». Они попытались остановить автомобиль «Порше Кайен». Однако водитель иномарки не остановился.

Вместо этого он развернулся на дороге и протаранил два полицейских автомобиля, которые стояли на обочине. Это были служебная «Лада Гранта», за рулем которой сидел сотрудник уголовного розыска полиции Назрановского района, и патрульная «Шкода Октавиа», которой управлял автоинспектор того же района. Совершив таран, водитель иномарки умчался в направлении села Сурхахи.

Полицейские автомобили были помяты. Трое полицейских и один сотрудник уголовного розыска Назрановского района получили телесные повреждения и обратились в больницу. Им оказали помощь и отправили на амбулаторное лечение.

«Оскорблённые в лучших чувствах полицейские на указанных автомашинах организовали преследование быстроходного изделия фирмы Фердинанда Порше. Вводился план «Перехват», - рассказали в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Однако исполнитель тарана сам сдался полиции. В 23 часа 30 минут того же дня в отдел МВД Назрановского района пришел 15-летний мальчик и рассказал, что это он был за рулем «Порше Кайен». Подросток признался, что проехал на красный свет, а после этого заметил, что его преследуют полицейские. И решил удрать. Совершая разворот, юноша протаранил полицейские автомобили и скрылся.

Подросток показал, где он спрятал иномарку. У машины оказались подложные номера, которые числятся за жительницей Беслана. Иномарку доставили в отдел полиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2