Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии 7 человек погибли в столкновении двух легковушек

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии 7 человек погибли в столкновении двух легковушек Фото: ГУ МЧС РФ по Ингушетии

В числе погибших – семья с тремя детьми.

В Сунженском районе Ингушетии на ФАД «Кавказ» столкнулись две легковушки. В результате погибли семь человек, в том числе целая семья с тремя детьми. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Сообщение об аварии поступило спасателям 16 июня в 18 часов 38 минут. Трагедия произошла в районе 20-го поста, на 595-ом километре ФАД Р-217 «Кавказ». Там столкнулись «Мерседес» и «ВАЗ 21112». В числе погибших - семья Амриевых , состоящая из 3-х детей, матери и отца, и еще двое взрослых мужчин - Султановы. На месте происшествия работает отряд «Эрши».

Сотрудники регионального МВД предварительно установили, что водитель «Мерседеса» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Лада-112». Погибли водители обеих легковушек, пассажир иномарки и четверо пассажиров «Лады», в числе которых было трое детей.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что прокурор республики организовал проверку по факту ДТП. На место трагедии выехали заместитель прокурора республики Гирихан Хазбиев и прокурор Сунженского района Анзор Баркинхоев.

Сотрудники прокуратуры выяснят обстоятельства ДТП и дадут оценку соблюдению закона о безопасности дорожного движения, а также законодательства о несовершеннолетних.

Доследственную проверку начали и сотрудники СУ СК РФ по Ингушетии. Они усматривают в произошедшем признаки нарушения правил движения, повлекшие гибель нескольких человек. На месте работают следователи и криминалисты.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2