Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии будут судить трёх экс-полицейских, шантажировавших уголовными делами

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии будут судить трёх экс-полицейских, шантажировавших уголовными делами Фото: Елена Панкова
Один из фигурантов - наркоман.

В Ингушетии в суд поступило уголовное дело трёх бывших полицейских. Им вменяют ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере"), п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённые группой лиц по предварительному сговору") а также ч. 1 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

По версии следствия, о которой говорится в пресс-релизе СУ СК по региону, в апреле 2022-го, находясь в Карабулаке, якобы для освидетельствования на предмет употребления наркотиков теперь уже бывшие силовики доставили земляка и потребовали заплатить внушительную сумму.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, местный житель отдал злоумышленникам 70 тыс. рублей. Аналогичное преступление они совершили в Назрани.

Дальше - больше. У стационарного поста ДПС в Малгобекском районе троица открыто похитила у жителя республики 250 тыс. рублей. Кстати, сотрудники УФСБ и ОРЧ СБ МВД России по Ингушетии нашли у одного из фигурантов наркотик.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2