Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии фирму и два министерства поймали на картельном сговоре в 20 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии фирму и два министерства поймали на картельном сговоре в 20 млн рублей

Сговор был обнаружен при розыгрыше тендера на строительство школы в селе Яндаре.

Магас, 17 июня. /Кавказ Пост/. Ингушское УФАС раскрыло сговор между региональными министерствами финансов и строительства, а также фирмой ООО «Севкавстрой» при проведении аукциона для строительства школы на 540 мест в селе Яндаре.

«Заказчиком по данной закупке является Министерство строительства, заявку на участие подал лишь один участник - ООО «Севкавстрой».
Максимальная цена контракта более 20 млн. рублей. В ходе разбирательств стало известно, что такие действия как заявка на участие в аукционе и подписание контракта с единственным участником были совершены с использованием того же IP адреса, что и Минфином РИ для входа на электронные площадки. А это значит, что одно и то же лицо имело доступ от лица Минфина и на электронную площадку, а также подавало заявку и подписывало контракт и от лица ООО «Севкавстрой», – сообщили в региональном управлении антимонопольной службы.

В УФАС добавляют, что на лицо картельный сговор. ООО «Севкавстрой» оштрафован на сумму более 2 млн. рублей. Штраф уже оплачен. 

Юридические лица – министерства финансов и строительство РИ – понесли административное наказание

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2