Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии глава села незаконно оформил на себя и жену 40 соток земли

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии глава села незаконно оформил на себя и жену 40 соток земли Фото: Sputnik / Сергей Мамонтов
Муниципалитет понес ущерб почти на 900 тысяч рублей.

В Назрановском районе Ингушетии 64-летний глава села Долаково незаконно оформил на себя и свою супругу 40 соток муниципальной земли. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии.

Преступление было совершено 13 июня 2017 года. Глава села отлично знал, что он и жена не имеют права на приглянувшиеся ему земельные участки в Долаково. Однако ему очень хотелось прибрать их к рукам. Поэтому он изготовил выписки из похозяйственной книги на себя и супругу. В них было указано, что участки якобы находятся у них в постоянном бессрочном пользовании. На самом деле земля им не выделялась.

Супруга чиновника ничего не знала об этих махинациях. Поэтому она вместе с мужем спокойно отправилась в Росреестр, где на основании фальшивых документов было оформлено право собственности на муниципальную землю. Участки перешли во владение сельского главы и его жены, а муниципалитет понес ущерб на сумму почти в 900 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела еще не закончено. В прокуратуре Ингушетии сообщили, что взяли на контроль этот процесс и его результат.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2