Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии лихач из свадебного кортежа погубил 3 человек

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: 06.mchs.gov.ru
В гонке за почетное место он влобовую врезался в легковушку с людьми.

В Ингушетии 6 сентября произошла резонансная авария с участием водителя из свадебного кортежа. Мужчина за рулем «Мерседеса» вылетел на «встречку» и разнес легковушку, которая спокойно ехала по своей полосе. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

Страшная авария произошла в 12 часов 10 минут на автодороге «Назрань-Кантышево». В Сеть попала видеозапись происшествия. На кадрах запечатлено, как водитель «Мерседеса» на огромной скорости пытается обогнать другие автомобили свадебного кортежа, чтобы занять «почетное» место позади машины с невестой.

Вылетев на «встречку», иномарка столкнулась с «пятнадцатой». Отечественную легковушку разнесло вдребезги. Погибли три человека, которые были в «пятнадцатой». Сообщается, что это могут быть члены одной семьи: сноха и брат с сестрой. Погибших так зажало в автомобиле, что их тела пришлось буквально вырезать из искореженного металла. Привлекались 4 спасателя МЧС и 1 единица техники.

Происшествие привлекло внимание Совета алимов Ингушетии. Они намерены искоренить аварии с участием свадебных кортежей в республике, так как это- не первый случай. Духовенство и старейшины будут проводить работу с жителями и объяснят им, что стремление занять почетное место за автомобилем невесты не соответствует мусульманским традициям и адатам.

В этот же день, 6 сентября, но уже ближе к полуночи, еще один лихач за рулем «Мерседеса» спровоцировал другую крупную аварию. На этот раз в 23.50 на ФАД «Кавказ» возле селения Гази-Юрт водитель иномарки не справился с управлением и врезался в КАМАЗ. Авария стала причиной последующего столкновения еще трех легковушек: «Фольксвагена», «Шкоды» и «Хендай Солярис».

В массовой аварии пострадало 5 человек, 1 человек погиб. Пострадавших отвезли в РКБ Назрани. Извлекать их из искореженных машин опять-таки пришлось спасателям. Работали 4 сотрудника МЧС и 1 единица техники, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ингушетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2