Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии ликвидировали четырех боевиков

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии ликвидировали четырех боевиков Фото: firestock.ru
В Малгобекском районе республики уничтожены четверо бандитов и ещё двое задержаны. Участники незаконного вооруженного формирования в марте и апреле этого года совершили ряд нападений на силовиков, в результате чего трое сотрудников полиции погибли, пятнадцать были ранены. Об этом в своем-телеграм канале сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Калиматов подчеркнул, что бандиты объявили себя сторонниками запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.
 
«Еще раз хочу отметить, что у этих боевиков, посягнувших на мир и спокойствие в регионе, на жизни людей нет ничего святого. Религия для них является лишь прикрытием для решения определенных задач по дестабилизации обстановки здесь на Кавказе. У этих людей есть хозяин с далеко идущими политическими целями ослабить нашу страну. Именно они и втягивают нашу молодежь в радикальную деятельность», — заявил глава Ингушетии. 

От также отметил, что контртеррористическая операция продолжается, призвал граждан сохранять спокойствие и бдительность, а также предупредил о уголовной ответственности для тех, кто попытается помочь преступникам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2