Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии мать-кукушка подбросила ребенка в коробке 85-летней пенсионерке

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии мать-кукушка подбросила ребенка в коробке 85-летней пенсионерке Фото: www.picfair.com

Новорожденную девочку нашли у ворот частного дома.

В ингушской Сунже мать-кукушка подбросила к дому 85-летней пенсионерки свою новорожденную дочь, положив младенца в картонную коробку. Ребенка нашли возле ворот частного дома, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Ингушетии.

О подброшенном ребенке в полицию сообщил житель Сунжи. Он рассказал, что нашел у ворот соседского дома коробку с младенцем. В том доме живут две пожилые женщины, так что ребенок точно не их.

Полицейские приехали на место и обнаружили, что рядом с коробкой «заботливо» оставлен пакет с подгузниками и бутылочкой с детской смесью. Правоохранители вызвали скорую помощь. Медик не нашли на теле малышки видимых повреждений. Ребенка отвезли в Перинатальный центр Назрани.

Вскоре полицейские нашли женщину, которая подбросила свою дочь пенсионерке. Матерью-кукушкой оказалась 30-летняя уроженка одного из государств Средней Азии. Сейчас она временно проживает в соседней республике.

«В действиях иностранки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», - сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2