Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии «мертвые души» через суд добились выплаты 100 миллионов

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии «мертвые души» через суд добились выплаты 100 миллионов Фото: pixabay.com
Зарплату хотели получить люди, не работавшие в данной организации ни дня.

Об этом «Кавказ Пост» рассказали  в пресс-службе республиканской прокуратуры.  По материалам проверки надзорного ведомства возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу.
 
Установлено, что Карабулакский районный суд Ингушетии с приложением подложных документов было подано коллективное исковое заявление от десяти местных жителей о взыскании с ООО «Альби», зарегистрированного в Москве, невыплаченной им заработной платы. Решением суда исковые требования в пользу указанных заявителей были удовлетворены в полном объеме в связи с признанием иска ответчиком, и вынесено постановление о взыскание с общества в их пользу в общей сложности 100 млн рублей.
Вместе с тем, указанные лица никогда в ООО «Альби» не работали, не трудоустраивались, заработная плата им не начислялась и не выплачивалась, а бывший генеральный директор общества по предварительному сговору с ними, сфальсифицировав доказательства по гражданскому делу, попытался вывести арестованные в 2012 году по решению Тверского районного суда Москвы денежные средства предприятия.

Получить реально деньги злоумышленникам не удалось, так как апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Ингушетия решение районного суда по гражданскому делу отменено с принятием по делу нового решения, которым в удовлетворении искового заявления 10 истцов к ООО «Альби» о взыскании задолженности по заработной плате отказано.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокурора Ингушетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2