Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии министра по физической культуре и спорту привлекли к дисциплинарной ответственности

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии министра по физической культуре и спорту привлекли к дисциплинарной ответственности
Вместе с ним в нарушении соблюдения бюджетного законодательства уличили четырех руководителей спортивных учреждений региона.

Это выяснилось в ходе проверки, которую устроила прокуратура Ингушетии.

Установлены факты неосвоения министерством в установленные сроки бюджетных средств, выделенных на реализацию государственных программ «Развитие физической культуры и спорта» за период 2019-2020 годы. Деньги были возвращены федеральную казну без освоения.

Более того, Министерством допускалось не достижение значений результатов регионального проекта. Так, в нарушение графика выполнения мероприятий Госпрограммы республики по объекту капитального строительства «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на площадке спорткомплекса в Насыр-Кортском а/о Назрань Республики Ингушетия», объект капитального строительства не функционирует, разрешение на его ввод в эксплуатацию не выдано, тогда как он должен был в 2019 году принят по акту приемки объекта капитального строительства и передан на баланс эксплуатирующей организации. В ходе проверки также установлено, что монтаж комплектов спортивно-технологического оборудования по отдельным спортивным объектам для общефизической подготовки жителей республики не производился. Оборудование долгое время находится на хранении в складированном состоянии и не использовалось по назначению.

Надзорным ведомством было направлено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Министр по физической культуре и спорту Республики Ингушетия, а также четыре руководителя подведомственных ему учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2