Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии назначена экспертиза для выяснения причин смерти бывшего министра труда

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии назначена экспертиза для выяснения причин смерти бывшего министра труда

По предварительным данным, экс-министр Маршани погиб от отравления угарным газом.

Следователи назначили экспертизу для установления истинных причин смерти бывшего министра труда, занятости и социального развития Ингушетии Багауддина Маршани, тело которого обнаружили днем 25 февраля в собственном доме в Магасе без внешних признаков насилия, сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.

Пока следователи склоняются к первоначальной версии происшедшего, согласно которой бывший глава министерства труда, занятости и социального развития Ингушетии скончался от отравления угарным газом. Однако для выяснения истинных причин смерти экс-министра назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение о целесообразности возбуждения уголовного дела.

В настоящий момент криминалисты продолжают осмотр места происшествия.

Напомним, Багауддин Маршани был обнаружен мертвым в своем доме днем 25 февраля. Рядом с телом экс-чиновника находились его жена и малолетний сын, которые в бессознательном состоянии были доставлены в больницу. Сейчас они находятся в реанимации, медики продолжают бороться за их жизни.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Юг », газовщики при обследовании помещения не обнаружили утечки. Следователи выдвинули версию об отравлении министра и членов его семьи угарным газом в качестве основной, не обнаружив при осмотре места происшествия следов преступления.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2