Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии объявлено вознаграждение за информацию об убийцах Ибрагима Белхароева

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии объявлено вознаграждение за информацию об убийцах Ибрагима Белхароева
Родственники известного ингушского религиозного деятеля готовы заплатить за такую новость 30 млн рублей.

Магас, 8 января./Кавказ Пост/. В Ингушетии продолжаются поиски людей, которые были причастны к убийству республиканского религиозного деятеля Ибрагима Белхароева. Тем временем родственники пострадавшего готовы заплатить 30 млн рублей за информацию о его убийцах. Такое обращение (на ингушском языке) о вознаграждении опубликовано в социальных сетях.

По мнению жителей республики, что убийство было совершено с целью внести раздор между мусульманами или посеять рознь между приверженцами разных направлений ислама.

«Все это делается, чтобы нас разобщить. Сейчас все скинут на какого-то суннита». «Возникает вопрос, кому это выгодно» — пишут они в соцсетях.

Кроме того, пользователи соцсетей посчитали, что убийство Белхароева не связано с бытовыми причинами, поскольку он был близок с руководством Чечни.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что В ингушском городе Назрань в ночь на 31 декабря неизвестные люди обстреляли автомобиль местного жителя. В результате происшествия погиб 46-летний религиозный деятель Ибрагим Белхароев, а его водитель доставлен в больницу.

По данным «Кавказского узла» правнук шейха Батал-хаджи Белхароева был похоронен в тот же день на родовом кладбище в селе Сурхахи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2