Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии оглашены приговоры местным жителям, которые напали на работников почтамта

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии оглашены приговоры местным жителям, которые напали на работников почтамта Фото: militaryarms.ru
Одному из членов банды удалось скрыться.

Карабулакский районный суд Ингушетия вынес приговоры по уголовному делу, котоое было возбуждено в отношении двух 25-летних местных жителей. Их признали виновными в разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему, а также в незаконном обороте оружия.

Шестеро мужчин, которые были вооружены автоматом Калашникова, тремя пистолетами Макарова, пистолетом ТТ, гранатами Ф-1 и РГН, в феврале 2019 г. совершили разбойное нападение на работников почтамта в Карабулаке.

Испуганные сотрудники отдали им около 400 тыс. рублей, которые были предназначены для выплаты пенсий. Но работники успели нажать на так называемую тревожную кнопку, и к почтамту подъехали бойцы группы быстрого реагирования из частной организации, которая охраняла этот объект.

Один из нападавших несколько раз выстрелил из пистолета ТТ и причинил охраннику тяжкие телесные повреждения. Ситловик выжил.

Вскоре пятерых членов криминальной группы удалось задержать. Суд дал подсудимым 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому.

Ранее трое их сообщников были осуждены тем же судом в к разным срокам отбывания наказания в ИК. А тот, кто ранил охранника, скрылся. Он объявлен в международный розыск. Обо всём этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в Карабулакском районном суде.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2