Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии полицейские обещали наркоторговцу покровительство за 300 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии полицейские обещали наркоторговцу покровительство за 300 тысяч рублей Фото: cp.chuikin.org
Теперь правоохранителей будут судить.

В Ингушетии будут судить полицейских, которые вымогали у наркоторговца взятку в размере 300 тысяч рублей, обещая взамен оказать ему покровительство. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии.

Злоумышленники - сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Теперь уже – бывшие, поскольку во время предварительного следствия их уволили из МВД. Работали они во втором отделе, который занимается незаконным оборотом наркотиков опийной группы.

В то время за хранение и продажу психотропных веществ под стражей находился житель Гамурзиевского округа Назрани. «Оборотни в погонах» пообещали, что за взятку в 300 тысяч рублей будут оказывать ему покровительство. На самом деле они обманывали задержанного, используя свое служебное положение, чтобы завладеть его деньгами.

Наркоторговец догадался об этом и написал на полицейских заявление в региональное УФСБ. Недобросовестных полицейских задержали, и взятку они не смогли получить. Было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Теперь расследование окончено, и дело рассмотрит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2