Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии полицейские пытали местного инвалида: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: РИА «Новости»
Также они получили взятку от родственника жертвы произвола.

После проверки ФСБ России и ОСБ МВД по Ингушетии получены данные о причастности местных сотрудников полиции к злоупотреблению должностными полномочиями, фальсификации материалов оперативно-разыскной деятельности и получению взятки.

24 января на стационарном посту ДПС «Алмаз-502» был остановлен автомобиль под управлением гражданина Д., который якобы перевозил наркотики. Водителя задержали сотрудники поста, причём они применили к нему физическую силу и спецсредства.

Доставив мужчину в ОМВД России по Магасу, полицейские продолжили избиение. Пытки они снимали на мобильник.

При личном досмотре в кармане куртки Д. якобы обнаружили мефедрон, за неоформление изъятия которого участковый УУП ОМВД России по столице региона Евлоев потребовал у родственника задержанного передать ему взятку в размере 400 тысяч рублей.

После получения денег сотрудники МВД отпустили Д. В больнице у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и переломы рёбер. Д. - инвалид второй  группы.

После этого инцидента сотрудники СКР по Ингушетии возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия.

Предстапвители ФСБ России и ОРЧ (СБ) МВД по РИ провели обыски в офисах и домах подозреваемых. За превышение должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, задержаны и помещены в ИВС участковый уполномоченный ОМВД России по г. Магас Евлоев, командир отдельного взвода ППСП ОМВД России по столице региона Мержоев  и полицейский ОВ ППСП ОМВД России по Магасу Яндырханов.

Возбуждено уголовное дело по статье УК о получении взятки должностным лицом в крупном размере. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в СКР по Ингушетии.

По некоторым данным, противоправные действия были совершены сотрудниками полиции по просьбе жительницы Ингушетии У. 1990 г.р., которая враждовала с Д.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2