Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии полицейский незаконно торговал оружием

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии полицейский незаконно торговал оружием Фото: www.gazeta.ru
На правоохранителя и его подельника возбуждено уголовное дело.

Полицейский из Ингушетии занимался незаконной торговлей оружием. Он совершил преступление в сговоре со своим знакомым и другими людьми, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГСУ СК РФ по СКФО.

Полицейского зовут Исраил Аушев, он сотрудник ППС Сунженского отдела МВД. В период до 1 октября 2020 года он сговорился со знакомым по имени Ваха Аушев, а также с другими лицами, которые пока не установлены. Злоумышленники незаконно приобрели оружие, чтобы его перепродать.

Вскоре нашелся покупатель, и в селе Сурхахи, а также в Назрани Аушевы совершили сделку – продали оружие и боеприпасы. Они не знали, что покупатель сотрудничает с правоохранителями и действует под прикрытием.

25 и 26 февраля следователи, полицейские и сотрудники УФСБ провели пять обысков в домовладениях Аушевых и других людей, которые могли быть причастны к преступлению. Аушевых задержали и заключили под стражу. оба они обвиняются в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Сейчас их проверяют на причастность к другим преступлениям, а также разыскивают их подельников и сообщников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2