Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии после обстрела автобуса с детьми возбуждено уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии после обстрела автобуса с детьми возбуждено уголовное дело Фото: bk55.ru
Несколько человек решили проучить водителя из-за земельного спора.

Правоохранители Ингушетии разыскивают злоумышленников, которые 7 декабря обстреляли микроавтобус с детьми и избили водителя. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве и порче имущества, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Нападение произошло в селе Экажево. В пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии рассказали, что в вечернее время на улице Вишневой злоумышленники на двух автомобилях перегородили дорогу микроавтобусу Ford Tranzit, водитель которого занимался частным извозом и в этот момент вез детей.

Злодеи обстреляли автобус из травматического оружия, потом вытащили 32-летнего водителя и избили его деревянными палками по разным частям тела. Все это происходило на глазах у маленьких пассажиров. К счастью, они не пострадали. Но водитель получил различные травмы и попал в больницу.

В пресс-службе МВД по Ингушетии сообщили, что нападение могло произойти из-за давнего земельного спора между злоумышленниками и водителем, жителем села Сурхахи.

Прокуратура и СК региона проводят проверку, в процессе которой будет дана оценка возможным нарушениям требований безопасности во время перевозки детей. Розыском подозреваемых занимаются самые опытные правоохранители.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2