Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии при благоустройстве Малгобека подрядчик похитил 840 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии при благоустройстве Малгобека подрядчик похитил 840 тысяч рублей Фото: Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Ему помогли чиновники городской администрации.

В Ингушетии генеральный директор частной строительной фирмы похитил из бюджета более 840 тысяч рублей. Ему помогли это сделать неустановленные сотрудники городской администрации, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Полиция выявила факт хищения денег 6 сентября, в процессе оперативно-розыскных мероприятий. Выяснилось, что строительная фирма выполняла работы по муниципальному контракту. Нужно было благоустроить общественную территорию Малгобека.

Подрядчик работу выполнил, однако гендиректор стройфирмы завысил стоимость выполненных работ. Фальшивые сведения он внес в акты приемки, подписал их и представил заказчику – администрации Малгобека. Там приняли эти акты и выплатили подрядчику на 840 тысяч рублей больше положенного.

Правоохранители определили, что гендиректор стройфирмы совершил мошенничество с использованием служебного положения. В крупном размере. Чиновники мэрии города, которые «не заметили» нарушений, также будут наказаны: в их действиях усматривается превышение полномочий. Однако их личности еще не установлены.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2