Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии прокуратура инициировала проверку после гибели двухлетнего ребенка

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии прокуратура инициировала проверку после гибели двухлетнего ребенка Фото: pixabay.com
Мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 9 этаже многоэтажного дома на улице Московской.

Малыш разбился насмерть. Трагедия произошла днем 23 мая в Назрани. По данным прокуратуры Ингушетии, в момент происшествия ребенок был дома не один, с ним находились мама и старший брат, которому четыре года.

"23 мая примерно в 15:30 поступило сообщение о падении двухлетнего мальчика из окна квартиры, расположенной на девятом этаже многоквартирного дома по улице Московской. В результате происшествия ребенок скончался", - сказано в сообщении прокуратуры.

На месте происшествия уже побывал глава надзорного ведомства Назрани. По итогам прокурорской проверки будет принято процессуальное решение.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своем телеграмме отреагировал на эту трагедию, а также гибель еще одного ребенка.

«Долго сегодня не мог прийти в себя после сообщений о гибели двоих детей, которым исполнилось только 2 и 3 года. Можно объяснить это несчастными случаями, но у этих несчастных случаев есть причинно-следственная связь. Трехлетний ребёнок выпал из окна квартиры на 9 этаже. Понимаю горе, постигшее эту семью, глубоко им сочувствую и соболезную. В силу возраста дети не всегда осознают опасность. Поэтому обращаюсь к родителям с просьбой принять меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних. Не будьте беспечными, берегите детей!», - написал он и выразил искренние соболезнования родным и близким погибших детей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2